Сайт издательства ЗАО «РКИ Соверо пресс»


www.soveropress.ru
www.annaly-nevrologii.ru


Внимание!
Сайт журнала Анналы клинической
и экспериментальной неврологии
перемещен на адрес
www.annaly-nevrologii.com

Attention!
The Website of Annals of Clinical
and Experimental Neurology
has been moved to
www.annaly-nevrologii.com

+7 (916) 691-92-65

taratorkin1305@yandex.ru




www.rnmot.ru

Свежий номер

"Анналы Неврологии"
Том 17 №4 2023

Tom-17-4-2023

Открыть журнал

 

NeuroForum_2024_banner

 

 

"Интерфарммедика"

Kongress_terapevtov_november_2019

Открыть газету

 

xviii-nkt_banner

Международный конгресс Активное долголетие

Нестеровские чтения

"За медицинские кадры"
июнь 2020

Za_med_kadry_15_2020

Открыть газету

УЧАСТНИКИ XXII НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО» ОТМЕТИЛИ УСПЕХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ В СОЗДАНИИ НОВЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

 dsc08684

10 апреля 2015 года в Москве завершил работу XXII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». 

Стержневыми идеями конгресса стали создание нового поколения клинических рекомендаций, нацеленных на улучшение качества оказания медицинской помощи, а также развитие в России собственных инновационных технологий создания лекарств.

По словам президента конгресса, директора НИИ пульмонологии ФМБА России, академика РАН А.Г. Чучалина, благодаря целенаправленной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на сегодняшний день все больше ощущается вклад российских ученых в разработку новых поколений лекарственных препаратов в самых различных областях, в том числе для лечения онкологии. «Особенно хочется выделить работы специалистов в области молекулярной биологии по созданию лекарственных препаратов для лечения гемофилии. Это большое достижение мирового уровня», – отметил  президент.

Особый интерес участников мероприятия вызвал доклад директора Курчатовского института члена-корреспондента РАН академика М.В. Ковальчука. Ведущий учёный в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики рассказал об огромном потенциале России в сфере разработки лекарственных препаратов нового поколения. В частности, об уникальных технических возможностях Курчатовского НБИКС-центра, которые позволяют создавать опытно-экспериментальное производство новых лекарственных средств для персонализированной медицины. Существенным отличием таких инновационных препаратов от аналогов является реализация полного цикла разработки лекарств с нуля с использованием в рамках одного научного центра достижений «геномной и постгеномной эры» для создания препаратов нового поколения, отличающихся высокой эффективностью, низким уровнем побочных эффектов. Это открывает для российских ученых большие перспективы получения целевых заказов на создание новых поколений лекарственных препаратов.

В выставочной экспозиции конгресса под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации приняли участие отечественные фармацевтические компании, представившие свою продукцию.

Так, компания ООО НТК «СИЛМА» представила уникальный отечественный продукт «Энтеросгель», не имеющий аналогов на мировом рынке. Полный цикл производства препарата осуществляется в России, а производственная линия полностью соответствует всем стандартам GMP. На сегодняшний день «Энтеросгель» широко используется в комплексном лечении различных заболеваний как в России, так и за рубежом, в частности, во всех странах СНГ и Европейского Союза.

На стенде ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» было представлено принципиально новое высокоэффективное антивирусное лекарственное средство «Кагоцел», обладающее уникальным механизмом действия. Препарат имеет ряд преимуществ по сравнению с другими медикаментами, применявшимися прежде для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ – высокий профиль безопасности, отсутствие побочных реакций и удобные схемы приема.

Компания ООО «НПФ БиоТон» продемонстрировала универсальное российское детоксикационное средство «Энтегнин», являющееся высокоэффективным натуральным энтерсорбентом, изготовленным из растительного сырья.

В рамках работы конгресса также состоялся специальный симпозиум «Инновационные инмпортозамещающие отечественные лекарственные препараты для лечения больных бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и респираторными вирусно-бактериальными инфекциями», в работе которого приняли участие главные специалисты, работающие в пульмонологии, аллергологии, фтизиатрии, а также профессорско-преподавательский состав ведущих специалистов практического здравоохранения.  


Яндекс.Метрика