Сайт издательства ЗАО «РКИ Соверо пресс»


www.soveropress.ru
www.annaly-nevrologii.ru


Внимание!
Сайт журнала Анналы клинической
и экспериментальной неврологии
перемещен на адрес
www.annaly-nevrologii.com

Attention!
The Website of Annals of Clinical
and Experimental Neurology
has been moved to
www.annaly-nevrologii.com

+7 (916) 691-92-65

taratorkin1305@yandex.ru




www.rnmot.ru

Свежий номер

"Анналы Неврологии"
Том 17 №4 2023

Tom-17-4-2023

Открыть журнал

 

NeuroForum_2024_banner

 

 

"Интерфарммедика"

Kongress_terapevtov_november_2019

Открыть газету

 

xviii-nkt_banner

Международный конгресс Активное долголетие

Нестеровские чтения

"За медицинские кадры"
июнь 2020

Za_med_kadry_15_2020

Открыть газету

Servier начинает строительство научно-исследовательского института в Париж-Сакле

Servier начинает строительство научно-исследовательского института в Париж-Сакле

Париж (Франция), 19 июня 2019 года. Независимая международная фармацевтическая компания Servier заложила первый камень в основание своего научно-исследовательского института, который будет расположен в кластере Париж-Сакле. Уже к 2022 году сюда планируется перенести всю исследовательскую деятельность Группы Сервье во Франции.

Торжественная церемония открытия под председательством президента компании Servier Оливье Лоро состоялась в присутствии Абдель-Кадера Герса, заместителя префекта округа Палезо; Седрика Виллани, депутата департамента Эсон; Жан-Франсуа Вижье, мэра города Бюр-сюр-Иветт, который также является региональным советником от Иль-де-Франса; Валери Пекресс, президента совета региона Иль-де-Франс; Мишеля Бурна, мэра города Жиф-сюр-Иветт и президента объединенного районного совета Париж-Сакле; Филиппа Ван де Маэля, управляющего директора по застройке земельных участков в кластере Париж-Сакле (EPAPS) и Жан-Мишеля Вильмотта, архитектора проекта.

«Для меня большая радость и честь заложить первый камень в фундамент нового научно-исследовательского института Servier в Париж-Сакле, который станет частью инновационной и динамично развивающейся экосистемы данного кластера. Это важное событие еще раз подтверждает неизменную приверженность Группы поиску инновационных решений для лечения пациентов, — говорит Оливье Лоро, президент компании Servier. — Объединяя исследовательскую деятельность четырех наших французских площадок в единый уникальный и современный центр в кластере Париж-Сакле, группа Servier продолжает поддерживать экономику Франции, одновременно привлекая сюда исследователей со всего мира».

Париж-Сакле входит в восьмерку лучших инновационных кластеров в мире

Новый знаковый проект, созданный при поддержке кластера Париж-Сакле, идеально согласуется с политикой открытых инноваций Группы Servier, в основе которой — стратегия развития динамичных партнерских отношений. В своем новом научно-исследовательском институте группа Servier будет работать вместе с другими научными организациями, тем самым создавая благоприятные условия для развития инноваций и укрепления сотрудничества. Париж-Сакле — один из восьми лучших инновационных кластеров в мире. На него приходится 40% промышленных исследований и разработок, проводимых в Парижском регионе.

Кроме того, Servier сможет воспользоваться опытом других партнеров, расположенных в кластере CentraleSupélec, французского Комиссариата по атомной и альтернативной энергии (CEA), Национального центра научных исследований Франции, Университета Париж-Юг, Педагогического института и Политехнической школы. Некоторые из этих учреждений уже сотрудничают с Группой на протяжении нескольких лет.

«Закладка первого камня нового научно-исследовательского института Servier стала своего рода символом начала сотрудничества между Управлением строительства в кластере Париж-Сакле и группой Servier. Мы рады приветствовать Servier в нашем кластере. Присутствие компании не только позволит укрепить наш инновационный потенциал, но и поддержит нашу репутацию как привлекательной площадки для научных исследований и разработок. Благодаря присутствию Группы сложившееся у нас плодотворное взаимодействие ключевых игроков повысит привлекательность Франции в области научных и медицинских инноваций», — поясняет Филипп Ван де Маэле, управляющий директор по застройке в кластере Париж-Сакле (EPAPS).

Наращивание темпов исследований на благо пациентов

В настоящее время в научных исследованиях и разработках Группы Servier занято около 2900 сотрудников по всему миру. В будущем научно-исследовательский институт Servier в кластере Париж-Сакле объединит под своей крышей 600 ученых, которые сегодня работают в четырех разных лабораториях во Франции (Круасси-сюр-Сен, Сюрен, Орлеан и Жиди). Переместив всю свою исследовательскую деятельность во Франции на единую площадку, группа Servier сможет ускорить процесс принятия решений, освоить новые методы работы, обеспечить более эффективный обмен знаний между сотрудниками, распространять передовой опыт и содействовать установлению партнерских отношений.

Группа, движимая инновациями:

  • 25 % выручки от продаж оригинальных лекарственных препаратов ежегодно реинвестируется в исследования и разработки
  • 2900 научных сотрудников во всем мире
  • 600 научных сотрудников во Франции
  • 33 научно-исследовательских проекта (данные на 31 января 2019 года)
  • 33 потенциальных лекарственных препарата, в том числе 23 препарата с новой молекулярной основой
  • 50 новых партнерств по всему миру
  • 5 терапевтических областей для проведения научных исследований: сердечно-сосудистые, иммуновоспалительные, нейродегенеративные заболевания, онкология и сахарный диабет

Новый комплекс позволит ускорить научно-исследовательские разработки, особенно в области онкологии, которая является одним из стратегических приоритетов и ключевым направлением терапевтических исследований компании Servier. В настоящее время поиском инновационных решений в этой области занимаются 700 сотрудников Servier в 50 странах мира. В течение ближайших двух лет половина бюджета Группы на исследования и разработки будет направлена на онкологию1. На данный момент Группа Servier имеет в портфеле пять лекарственных препаратов для лечения рака и работает еще над 12 препаратами-кандидатами. Компания также подписала 21 соглашение о партнерстве в этой области с научно-образовательными учреждениями, промышленными партнерами и компаниями, занимающимися разработками в сфере биотехнологий. Темпы исследований вырастут еще больше после создания в институте уникального для страны инновационного инкубатора. Он станет центром развития самых передовых проектов в медицинском секторе. Ученые смогут не только самостоятельно работать над проектами, но и обмениваться знаниями со специалистами Servier, чтобы сделать сотрудничество еще более динамичным. На площади в 1850 м2 будет создано 80 рабочих пространств для стартапов, включая полностью оборудованные лаборатории, места для совместной работы и отдельные офисы.

«С созданием этого научно-исследовательского института перед группой Servier откроются невероятные возможности по поиску новых решений для удовлетворения потребностей пациентов. Объединив усилия наших экспертов в этом крупнейшем исследовательском центре, мы сможем оперативно и детально изучать новые терапевтические методы и использовать передовые знания и опыт одного из самых динамичных исследовательских центров, в котором поощряют и ценят творческий подход, инновации и предпринимательский дух», — отмечает Клод Бертран, исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам компании Servier.

Ответственный научно-исследовательский институт

Ключевые данные о научно-исследовательском институте Servier в округе Париж-Сакле:

  • Объем инвестиций в институт — 290 миллионов евро
  • Площадь — 45 000 м2
  • Окончание строительства — 2022 год
  • 5000 м2 садов и почти 9000 м2 озелененных крыш
  • Кадровый потенциал — до 800 рабочих мест
  • 70 секторов научных исследований в рамках института

Спроектированный компанией Wilmotte et Associés новый научно-исследовательский центр будет построен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами для обеспечения здоровья и благополучия его сотрудников, а также в целях защиты окружающей среды. Планируется, что здание получит как сертификат HQE (стандарт соответствия нормам экологичности), так и сертификат WELL, а также маркировку BiodiverCity®. Окончание строительства будущего научно-исследовательского института Servier площадью около 45 000 м2 запланировано на 2022 год.

«Разрабатывая этот амбициозный проект, мы в первую очередь стремились создать гармоничную рабочую среду, отражающую сплоченность и динамичный характер деятельности Группы Servier. Поэтому здесь будет много зеленых зон и тщательно продуманных пространств для совместной работы. Весь комплекс будет располагаться в круговом стеклянном здании, и мы приложим все усилия, чтобы создать в нем благоприятную среду для развития инноваций», — отмечает архитектор проекта Жан-Мишель Вильмотт.

Верность французским корням

Разместив свой новый научно-исследовательский институт в Сакле, Группа Servier, которая в настоящее время является второй по величине французской фармацевтической компанией в мире и в национальном подразделении которой работают 5000 человек, подтвердила свое желание повысить значимость французских исследований для мировой науки. Дополнительные преимущества, которые эти инвестиции создадут для страны, отражают осознанное решение Группы еще больше усилить свои позиции во Франции, где находится два ее завода и головной офис.


Более полная информация на сайте www.servier.com

  


 

О компании Servier

Servier — международная фармацевтическая компания, находящаяся под управлением некоммерческого фонда. Ее головной офис расположен в городе Сюрен во Франции. Компания представлена в 149 странах мира и насчитывает 22 000 сотрудников. В 2018 году ее доход составил 4,2 млрд евро. Будучи полностью независимой, Servier реинвестирует 25 % своего дохода (за исключением дженериков) в исследования и разработки и вкладывает всю свою прибыль в развитие. Компания связывает свой рост с постоянным стремлением к инновациям в пяти областях, в которых она обладает передовым опытом: сердечно-сосудистые , иммуновоспалительные , нейродегенеративные заболевания, онкология и сахарный диабет, а также разработка высококачественных дженериков. Помимо лекарственных препаратов Servier предлагает решения в области электронного здравоохранения. 

Для получения дополнительной информации заходите на сайт www.servier.com

О Государственном предприятии по планированию и застройке в кластере Париж-Сакле (EPA Paris-Saclay)

Государственное предприятие по планированию и застройке в округе Париж-Сакле занимается координацией застройки на плато Сакле, а также расширением международного экономического влияния научно-исследовательского кластера. Предприятие ведет застройку зон кооперативного развития в рамках деятельности по обеспечению национальных интересов. Кластер Пажир-Сакле — это крупнейшая площадка для научных разработок и инноваций, созданная на основе академического центра Университета Париж-Сакле и Политехнического института Парижа. Научный центр уникален с точки зрения масштаба, разнообразия дисциплин и уровня профессионализма занятых в нем специалистов. Интенсивная деятельность ведется сразу в нескольких стратегических секторах с целью содействия развитию экономики и созданию новых рабочих мест. В рамках центра успешно сосуществуют городские пространства и охраняемые сельскохозяйственные территории, здесь разрабатываются системы оказания инновационных услуг и новые технологии. В 2027 году 18-я линия автоматизированной системы метро Большого Парижа свяжет Сакле c аэропортом Орли, а в 2030 году — с Версалем.


О фирме Wilmotte & Associés

Wilmotte & Associés — это международное архитектурное бюро, основанное в 1975 году архитектором, градостроителем и дизайнером Жан-Мишелем Вильмоттом, членом Академии изящных искусств. В бюро и в принадлежащей ему студии дизайна Wilmotte & Industries в настоящее время работают 270 человек из 25 стран мира. Сотрудники из Франции, Великобритании, Италии, Южной Кореи и других стран трудятся над более чем 100 проектами, уделяя особое внимание роскоши, повышенному комфорту, культуре и сфере услуг. Бюро W&A удостоено нескольких международных наград и является одним из 100 крупнейших архитектурных бюро в мире по версии британского журнала Building Design.

 __

За исключением дженериков

 


Яндекс.Метрика